САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Координация Москвы и Минска важна при разрушении Западом архитектуры безопасности

Наши страны занимаются повышением обороноспособности западных рубежей Союзного государства

Координация Москвы и Минска во внешнеполитической сфере становится важнее на фоне разрушения Западом архитектуры безопасности в Европе. Об этом заявил в министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Беларуси Сергеем Алейником.

- Наши страны занимаются повышением обороноспособности западных рубежей Союзного государства, отстаиванием справедливости в международных отношениях, недопустимости двойных стандартов в подходах к обеспечению безопасности в Европе, архитектура безопасности на Европейском континенте сейчас активно разрушается нашими западными соседями, тем важнее координация на внешнеполитическом фронте, - сказал Лавров.

Министр добавил, что страны координируют действия во внешней политике на основе планов, которые имеют успех.

- Обсудим подготовку совместной коллегии, которая состоится осенью этого года, где нам предстоит принять очередную программу совместных внешнеполитических действий на очередной двухлетний период, - рассказал глава МИД РФ. - Обсудим роли и задачи, стоящие перед нашими министерствами в рамках поддержки союзного строительства, реализации 28 союзных программ, в обеспечении внешнеполитического сопровождения торгово-экономического сотрудничества, и, конечно, наши действия в ООН, ОБСЕ, СНГ, ОДКБ, ЕАЭС, и, как я уже сказал, в том, что касается укрепления Союзного государства как ядра интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

Парламентское Собрание

Елена АФАНАСЬЕВА: Нужно показывать молодому поколению, что старость должна быть спокойной, уверенной

На Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, член Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти Елена Афанасьева рассказала, что в Союзном государстве создаются все условия, чтобы жизнь пожилых граждан была счастливой, деятельной и плодотворной.

Политика

Количество дезертиров из украинской армии бьет все рекорды

Ситуация на Донбассе для ВСУ становиться безнадежной

МНЕНИЯ

Развалился Союз – треснула команда

Андрей Удальцов

Грустная дата. 13 ноября 1991 года сборная СССР по футболу провела последний матч в своей истории

Синеокая теперь с «охлаждением»

Кристина Воробьёва

Теперь, при возвращении из Беларуси у россиян отключают SMS и интернет. Но это не страшно

Ради «Кинжала» должен был отравить командира

Олег Зинченко

ФСБ официально объявила о пресечении беспрецедентной диверсии по захвату самолёта МиГ-31 с уникальной гиперзвуковой ракетой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также