САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси фермерские хозяйства замещают привозную продукцию отечественной

Цены на некоторые продукты будут ниже импортных

Заместитель премьер-министра Леонид Заяц по итогам встречи с фермерами Столинского района и представителями торговых сетей, которая прошла в Барановичах, заявил, что фермерские хозяйства могут заменить импортную продукцию отечественной.

Отмечается, что перед белорусскими властями стоит цель упорядочить работу фермерских хозяйств, чтобы продукция была вовремя поставлена на полки магазинов.

- Цель нашей встречи - сблизить экономические интересы производителей плодоовощной продукции с торговыми сетями. Ведь эта продукция должна лечь на прилавки для потребителей республики. Здесь речь идет об импортозамещении. Раньше мы ввозили в республику раннюю капусту, картофель, морковь, свеклу. У фермерских хозяйств Столинского района есть возможность заместить этот продукт на отечественный. Смысл в том, чтобы упорядочить работу фермерских хозяйств, которые производят огромное количество овощей, для того, чтобы продукция была вовремя поставлена на полки наших магазинов, - сказал Леонид Заяц.

Кроме того, цены на картофель, свеклу и лук будут ниже импортных.

- Фермеры высказали пожелание реализовать в этом году порядка 20 тысяч тонн овощной продукции. Капусты ранней в июне предполагается поставить 3 тысячи тонн и 10 тысяч тонн - в июле. Также потребителям будут поставлены ранний картофель, свекла, лук. Цены на эту продукцию будут ниже импортных, - отметил вице-премьер.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

Британцы вернулись к делению людей по цвету кожи

Олег Зинченко

Для белых христиан наказание за преступление будет строже, чем за аналогичное для азиатов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также