САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские пенсионеры смогут купить билеты на электричку со скидкой

С 1 мая

Белорусская железная дорога вводит с 1 мая привычную для пенсионеров скидку на проезд в поездах региональных линий эконом-класса, сообщили в контакт-центре БЖД.

Сезонная льгота при покупке билета, как и в предыдущие годы, составит 50 процентов. Она будет действовать вплоть до 31 октября.

Купить билет за половину стоимости можно будет только на поезда региональных линий эконом-класс. На поезда региональных линий бизнес-класса, межрегиональных линий (с нумерованными местами), а также городских линий льгота не распространяется.

В БЖД напомнили, что для покупки билета со скидкой нужно предъявить в кассе железнодорожного вокзала или станции оригинал пенсионного удостоверения. Кроме того, этот документ нужно будет иметь при себе и в поезде.

Пенсионеры также могут оформить льготные проездные в билетных кассах, терминалах самообслуживания, на сайте «чыгункі» или в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд».

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также