САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Коммунистическая партия Китая и ЛДПР подпишут соглашение о сотрудничестве

Произойдет это в ближайшее время

Член Комиссии Парламентского Собрания Союзного государства по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий написал в своем телеграм-канале, что внимание к московским переговорам лидеров России и Китая приковано сейчас во всех мировых столицах – и на Востоке, и на Западе.

По его словам, ожидания от трехдневного визита председателя КНР связаны с выстраиванием сбалансированной многополярной системы мироустройства на основе международного права, за которую всегда выступали Москва и Пекин.

- Конструктивный характер сотрудничества, конечно, определяется и теплыми взаимоотношениями Владимира Путина и Си Цзиньпина, что особенно отчетливо читалось на неформальной встрече в Кремле, - отметил он.

Слуцкий напомнил, что президент России с уважением высказался относительно взвешенной линии КНР в оценке событий на Украине, сообщив, что внимательно ознакомился с мирным планом Пекина из 12 пунктов и готов его обсудить. Россия открыта к переговорам, добавил он.

- Си Цзинпинь при этом высказал полную уверенность в поддержке Путина российским народом. Убежден, все западные медиа и аналитики сразу же стали пристально изучать формулировки встречи и пытаться уловить в них скрытый смысл, - заявил парламентарий.

У России и Китая много общих задач и целей, а взаимоотношения между странами должны быть тесными, отмечали оба лидера. Среди приоритетов российско-китайского партнерства торгово-промышленное взаимодействие, увеличение до рекордных темпов товарооборота, переход на взаимные расчеты в национальных валютах, реализация совместных планов и программ.

Слуцкий добавил, что ЛДПР также выступает за развитие связей между политическими партиями России и Китая. Начало взаимоотношений с КПК было положено еще в 2005 году основателем партии Владимиром Жириновским. Члены ЛДПР неоднократно встречались с китайскими коллегами в Москве, посещали с визитами Поднебесную. Перед пандемией Covid-19 шла активная проработка заключения соглашения о сотрудничестве КПК и ЛДПР. В ближайшее время стороны вернутся к обсуждению этого вопроса и выйдут на подписание, заключил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

Мерц позорно прошел в канцлеры Германии

Михаил Васильев

Впервые в истории согласованного главу правительства не утвердили с первого раза 

Пляски с «шутами» и танцы с «саблями»

Андрей Удальцов

Корейцы вернули нам ратный долг из начала пятидесятых

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также