САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ООН игнорирует заявления Минска о жестоком отношении ЕС к беженцам

Белорусские следователи пытаются привлечь к ответственности виновных в гибели беженцев

Фото: сайт СК Беларуси

Официальный представитель Следственного комитета обратился к конкретным фактам гибели беженцев на границах Польши, Литвы и Латвии. Александр Суходольский напомнил, что в июле 2022 года на базе СК состоялась встреча с делегацией ООН во главе со спецдокладчиком по правам мигрантов. 

- Им была предоставлена информация о ходе и результатах расследования уголовного дела о преступлениях против безопасности человечества, пропаганде войны и заведомом оставлении в опасности. В том числе по фактам совершения должностными и иными лицами Польши противоправных действий, сопряженных с депортацией, актами жестокости, пытками в отношении беженцев из стран Ближнего Востока и Афганистана в связи с их расовой, национальной, этнической принадлежностью или вероисповеданием, - сказал Александр Суходольский. 

По его словам, ответа от международной организации до сих пор так и не поступило.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также