САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК напомнил Великобритании, что не правительства стран решают, кого допускать до соревнований

Это стало бы концом мирового спорта

Международный олимпийский комитет на своем официальном сайте ответил на требование Великобритании не допускать до участия в соревнованиях российских и белорусских спортсменов, сказав, что такие решения принимают не правительства стран.

- МОК принял к сведению это письмо. Не правительствам решать, какие спортсмены могут участвовать в каких международных соревнованиях, - указано в сообщении. - Это стало бы концом мирового спорта, каким мы его знаем сегодня. Мы очень надеемся, что британское правительство будет уважать автономию спорта, которую оно подчеркивало во многих решениях, заявлениях и резолюциях ООН.

В публикации подчеркнули, что решения о недопуске спортсменов принимаются исключительно спортивными организациями, а не спонсорами Олимпиады.

В соответствии с тем, как организован спорт во всём мире, и в соответствии с Олимпийской хартией, решение о том, какие спортсмены могут принимать участие в международных соревнованиях, должно быть исключительными полномочиями спортивных организаций, основываясь исключительно на спортивных заслугах, - отмечается в заявлении . - В соответствии с этим спонсоры Олимпиады не участвуют в процессе принятия решений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также