САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские строители готовы приступить к реализации проектов в Воронежской области

Например, они построят детский сад на 600 мест

Белорусские строители готовы приступить к реализации проектов в Воронежской области, заявил первый заместитель министра архитектуры и строительства Олег Швец на встрече с делегацией Воронежской области во главе с заместителем председателя правительства этого региона Константином Кузнецовым.

Белорусская сторона планирует в 2023-2024 годах построить детский сад на 600 мест в микрорайоне Яблоневый сад в Воронеже с применением экспортного кредитования в рамках указа №534. Общая стоимость проекта - 700 миллионов российских рублей. Соглашение о строительстве объекта подписано в рамках мероприятий IX Форума регионов Беларуси и России.

Также на встрече стороны подтвердили готовность к реализации первого этапа строительства «Белорусского квартала» в поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области с использованием домокомплектов завод газетной бумаги.

«Белорусский квартал» станет частью экодеревни - современного поселка, создаваемого в рамках российской программы «Комплексное развитие сельских территорий». Соглашение о создании «Белорусского квартала» планируется к подписанию на Х Форуме регионов Беларуси и России.

Кроме этого, Беларусь проводит с правительством Воронежской области работу по обмену опытом в области проектирования и строительства спортивных объектов.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также