САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Цены в Беларуси за год выросли на 11,7 процентов

Индекс потребительских цен на товары и услуги в феврале по сравнению с январем составил 101,3 процента

С января по февраль цены на товары и услуги в республике выросли на 1,3 процента, согласно данным Белстата. При этом за год эта цифра составляет 11,7 процентов.

Продовольственные товары стали дороже в феврале на 2,3 процента, непродовольственные товары – 0,7 процентов, а услуги подорожали на 3,4 процента.

Больше всего в цене за февраль выросли овощи – на 10,6 процентов. На втором месте алкогольные напитки – 4,6 процентов. Дальше идут фрукты – 3,6 процентов. Зато крупа и бобовые подешевели на 1,5 процентов.

Среди непродовольственных больше всех подорожала мебель – 1,2 процента. Моющие средства подорожали на 0,8 процентов, а печатные издания – 0,7 процентов. Парфюмерия упала в стоимости на 1,3 процента.

Цены на туристические услуги в Беларуси поднялись на 8,8 процентов. 

Отмечается, что в прошлом году цены на товары и услуги в среднем выросли на 12,8 процентов.

Парламентское Собрание

Они спасают наши жизни

Российско-белорусское соглашение помогло десяткам тысяч пациентов бесплатно получить медицинскую помощь

Политика

Пробил Часов Яр

Ключевой узел обороны ВСУ на Донбассе штурмовали год и три месяца

МНЕНИЯ

Трамп насмешил экспертов заявлением о подлодках

Михаил Васильев

Президент США даже не понял, какую глупость он сморозил во время перепалки с Медведевым

День рождения «Василисы Прекрасной»

Андрей Удальцов

Легендарный советский винтокрыл до сих пор радует своей непревзойдённой надёжностью

«Копейка» для Трампа

Кристина Воробьёва

Президент США «сделал ставку» на советский автопром

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также