САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Европейские политики превратились в клоунов и фриков

Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров, они устраивают цирковые представления

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич заявил, что европейские политики занимаются собственным пиаром вместо того, чтобы решать проблемы мира и войны.

Он прокомментировал провокацию украинской делегации во время выступления зампреда ПС Андрея Савиных на заседании ПА ОБСЕ в Вене, сказав, что «международные структуры создавались для того, чтобы на площадках для диалога каждый мог высказать свое мнение, но сейчас происходит деградациях этих институтов».

- На этих принципах, кстати, формировалась в том числе и ООН. К сожалению, сейчас мы видим деградацию этих институтов, - рассказал Гайдукевич. - Когда некоторые европейские политики, как вчера во время выступления белорусской делегации на сессии ПА ОБСЕ, из политиков превратились в клоунов, фриков и занимаются собственным пиаром вместо того, чтобы действительно решать проблемы мира и войны, - отметил он.

Он осудил действия делегации и добавил, что «вместо того, чтобы сесть за стол переговоров, они устраивают цирковые представления».

Гайдукевич подчеркнул, что в отличие от европейских политиков, белорусские всегда придерживаются справедливости и доносят свою точку зрения адекватно.

- Но все равно белорусский голос, правда наша была слышна, и кто хотел ее услышать - услышал. Хорошо, что мы выступаем и доносим свою позицию, - констатировал Олег Гайдукевич.

Ранее украинская делегация на заседании ОБСЕ ПА в Вене пыталась сорвать выступление белорусских делегатов, «развернув желто-голубое полотно, но их одернули словами: «Уберите тряпку».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также