САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси обсудят законопроект о народном ополчении

Президент страны отмечал, что оно может стать резервом для территориальной обороны

Президент Беларуси на заседании Совбеза обсудит проекты обновленной Концепции национальной безопасности и закон «О народном ополчении».

В феврале 2021 года президент заявлял о необходимости обновления концепции национальной безопасности, в том числе из-за угроз НАТО.

Что касается закона о народном ополчении, то о подготовке его уже сообщалось ранее. Закон должен определить правовые основы народного ополчения, порядка его комплектования и подготовки. Такие отряды могут формироваться исключительно в целях защиты территории страны.

Белорусский лидер отмечал, что народное ополчение может стать резервом для территориальной обороны, а в случае военных действий - партизанским движением.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также