САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесли законопроекты о создании судов в Херсонской области

И о порядке отбора кандидатов в их составы

В Госдуму внесли законопроекты о создании судов в Херсонской области и порядке отбора кандидатов в их первоначальные составы. Об этом сообщил один из авторов инициатив, глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

-  Законопроекты о создании судов и о порядке отбора кандидатов в первоначальные составы федеральных судов, создаваемых в Херсонской области, внесены сегодня в Госдуму председателями комитетов по законодательству Государственной думы и СФ Павлом Крашенинниковым, Андреем Клишасом и депутатом Ириной Панькиной, - сообщили в пресс-службе парламентария. 

Крашенинников обратил внимание, что в Херсонской области необходимо создать федеральные суды общей юрисдикции, включая военные и арбитражные суды, чтобы привести систему права в соответствие с российской.

- Предусматривается, что отбор кандидатов в первоначальные составы федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судов в Херсонской области будет осуществляться на конкурсной основе Высшей квалификационной коллегией судей, - сказал он.

По его словам, преимущественное право на замещение должностей будут иметь те судьи, которые замещали соответствующие должности в Херсонской области на момент присоединения к России. Однако кандидату на эту должность необходимо иметь российское гражданство и, конечно, соответствовать должностным требованиям.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также