САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин прибыл на Невский пятачок для возложения цветов к мемориалу павшим солдатам

Глава государства приехал в Петербург в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин прибыл на к монументу «Рубежный камень» в Кировском районе Ленобласти, чтобы возложить цветы в память в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда. 

«Невский пятачок» - это плацдарм на левом берегу Невы, около поселка Невская Дубровка. Он стал символом мужества советских солдат в битве за Ленинград.

На территории «пятачка» шли бои в целом на протяжении 285 дней. Оборона отражала ежедневно отражали по 12-16 атак противника, около 50 тысяч мин, снарядов и авиабомб обрушилось на местность. До сих пор точное количество погибших на «пятачке» неизвестно. Историки приводят разные цифры: от 50 тысяч человек до 250 тысяч.


Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

Мерц позорно прошел в канцлеры Германии

Михаил Васильев

Впервые в истории согласованного главу правительства не утвердили с первого раза 

Пляски с «шутами» и танцы с «саблями»

Андрей Удальцов

Корейцы вернули нам ратный долг из начала пятидесятых

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также