САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Минздрава РБ заявил о завершении пандемии коронавируса в стране

Но ситуацию надо держать под контролем

Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич заявил, что пандемия коронавируса в стране подошла к концу, но ситуацию надо держать под контролем, передает «СБ. Беларусь сегодня».

- Пандемия закончилась, но расслабляться нельзя, - сообщил он. - Ведь мы пришли в эпоху вирусов.

По его словам, сегодня можно говорить о процессе, когда коронавирус сохраняется на очень низкой активности, существуют проблема гриппа и респираторных вирусов. 

- Все это сформировало ту клиническую и эпидемиологическую картину, которую сейчас видим: болеют в основном дети, пожилые люди, - добавил Пиневич. - Показатели заболеваемости уменьшились. Это связано в том числе и с тем, что у детей были каникулы.

Также он обратил внимание, что серьезную роль в стабилизации эпидситуации сыграла вакцинация, которая в республике охватывает все категории населения.

- Вакцинация активно ведется как от коронавируса, так и от гриппа, - сказал он. - С 2009 года прививаем от гриппа 40 процентов населения, дети охватываются практически тотально. В нашем арсенале есть вакцины и ответ любым вирусам, которые сейчас есть. Мы готовы ответить на любые вызовы.

Парламентское Собрание

Кто сказал МАУ

За полярным кругом депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России горячо обсудили вопросы молодежной политики и туристической деятельности

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также