САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси смогут предоставлять гражданство только знающим белорусский или русский язык

Такие требования предусмотрены в принятом законопроекте

Желающие получить белорусское гражданство будут обязаны принести присягу и знать один из двух государственных языков - русский или белорусский. Такие требования предусмотрены в принятом Палатой представителей Беларуси в двух чтениях законопроекте о гражданстве, передает пресс-служба нижней палаты парламента республики.

- Основными новациями проекта закона являются: установление обязанности принесения присяги лицами, приобретающими гражданство Республики Беларусь, а также определение дополнительного основания для отмены решения о приобретении гражданства Республики Беларусь в случае, если лицо отказалось от принесения присяги; регламентация определения порядка оценки уровня знания одного из государственных языков при приеме в гражданство Республики Беларусь, - сказано в сообщении.

Порядок оценки уровня владения одним из государственных языков Беларуси будет определяться МВД и МИД республики по согласованию с Министерством образования страны.

 

 

Политика

Владимир Мединский: Как у нас говорят, конец - делу венец

Президенты должны встретиться для того, чтобы поставить подписи под мирными соглашениями, а не участвовать в подготовке к ним

МНЕНИЯ

Новый раздел Польши

Кристина Воробьёва

В борьбу за территорию Республики вступила природа

И смех, и грех

Павел Родионов

Возвращенные захисники* - удар по бюджету

Гитлеровская коалиция практически снова в сборе

Олег Зинченко

Через 80 лет Австрия готова наступить на те же грабли.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также