САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Запорожской области два предприятия планируют начать выпуск военного снаряжения

В планах выпускать спецовки и термобелье

В Бердянске и Токмаке два предприятия легкой промышленности планируют начать производство термобелья и элементов экипировки для военных нужд. Об этом сообщил начальник отдела промышленности Министерства промышленности и энергетики Запорожской области Сергей Губенков, передает ТАСС.

- Токмакская швейная фабрика выпускает продукцию двойного назначения, она работает с тяжелыми тканями плотностью от 350 грамм на квадратный метр, - сообщил он. - Она ранее работала по заказам Минобороны Украины, сейчас ориентирована на наши заказы, для нашей российской армии - это военные баулы, подсумки и другие элементы снаряжения, которые подойдут как комплектующие к костюму «Ратник».

По его словам, первые партии продукции можно ожидать в марте 2023 года.

- Бердянская трикотажная фабрика стартовала очень хорошо в октябре, они в Бердянске собрали много заказов от коммунальных служб - водоканал, лесхоз, автодор, - добавил Губенков. - Они начали шить спецовки, но по своему профилю это трикотажная фабрика, ее можно использовать как и раньше - для армии шить термобелье. Такое в планах у них есть.

Еще одно предприятие легкой промышленности, которое имеет технические возможности выпускать продукцию для военных - это мелитопольская швейная фабрика.

- Она готова к старту, но пока они начинают тоже со спецодежды, - заключил он. - У них два цеха, один швейный, один трикотажный, то есть они также могут делать термобелье и спецодежду военного назначения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также