САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку СВО

Доходы будут кратно больше, чем экономия при отказе от их проведения

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Доходы, которые получит Москва от проведения новогодних мероприятий, будут кратно больше, чем экономия при отказе от их проведения, вырученные средства направят в поддержку спецоперации, передает РИА Новости.

- Доходы от этих праздников, даже в бюджет, гораздо больше, просто кратно больше, чем экономия, которую можно получить, - сообщил он. - Доходы, которые получит Москва от проведения тех же рождественских праздников, вот их надо направить на помощь. И плюс вы же помните, когда в Ковид мы ограничивали те или иные мероприятия, что происходило с бизнесом. Просто дикое падение, до 20-30 процентов падение дохода малого и среднего бизнеса, разорение всей системы услуг. Мы кому такой подарок решили преподнести?

По его словам, праздники не отменяли даже в самые сложные времена, например, в Великую Отечественную войну.

- Россия переживала разные периоды, и во Вторую мировую войну, в 41 году, когда половина европейской части была занята немецкими войсками, когда полчища стояли практически под Москвой, когда гибли миллионы людей, уничтожались целые города - тогда было принято решение, что вопреки всему, вопреки врагу, вопреки пессимистическим настроениям, вопреки всему все-таки Новый год праздновать достойно, - добавил Собянин.

Также он обратил внимание, что необходимо подумать о том, чтобы поздравить бойцов на передовой, оказать внимание семьям мобилизованных, надо подумать о тех, кто работает в оборонно-промышленном комплексе, создать им особые условия, прийти в госпитали к раненым.

- Но просто так сказать, что мы ничего этого не будем делать, мы сейчас запремся в своих квартирах и там чуть ли не под одеялом что-то будем праздновать, это неправильно, - подчеркнул мэр. - И по поводу украшений города - посмотрите, что происходит в Европе. Там без всяких решений темно и депрессивно. Мы что, хотим в солидарность им у себя это сделать? Зачем, кому это надо? Это, знаете, псевдопатриотизм. Надо сделать так, чтобы нормально отмечались те традиции, к которым они привыкли, чтобы у людей было нормальное настроение, и чтобы они завтра пошли работать на благо страны и на победу.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также