САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь участвует в конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата

В выступлениях звучат призывы сохранять темпы сокращения выбросов парниковых газов

Делегация Беларуси участвует в 27-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая проходит в Шарм-эль-Шейхе с 6 по 18 ноября, передает пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики.

Во время официального открытия мероприятия состоялся саммит глав государств и правительств. В ходе него выступили 47 глав государств и правительств с национальными заявлениями. От государств - участников СНГ выступили президенты Армении и Таджикистана, а также премьер-министр Казахстана.

Как сообщили в Минприроды, в выступлениях звучали призывы сохранять темпы сокращения выбросов парниковых газов в соответствии с взятыми обязательствами, сохранять и увеличивать площади лесов, а также выполнить обещание о выделении 100 миллиардов долларов для Фонда ООН по адаптации для развивающихся стран. Кроме того, государства - члены Европейского союза подтвердили приверженность снижению ископаемого топлива, несмотря на существующий энергетический кризис.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также