САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске осудили слушания в Европарламенте по Беларуси

Которые стали очередной демонстрацией пренебрежения к стране

Президиум Совета Республики с возмущением воспринял проведение в Европарламенте слушаний по «белорусскому вопросу», которые стали очередной демонстрацией пренебрежения к стране, передает БЕЛТА.

- Уже далеко не в первый раз евродепутатами применяется откровенное манипулирование общественным мнением под предлогом защиты прав человека, - написано в заявлении. - Не выдерживают никакой критики попытки ряда евродепутатов навязать свою необоснованную, политически ангажированную точку зрения о роли руководства Беларуси в развитии ситуации вокруг Украины.

В Совете Республики уверены в безальтернативности политико-дипломатического пути разрешения российско-украинского конфликта.

- Беларусь уже много сделала для этого, организовав два раунда переговоров России и Украины на своей территории – сообщили в парламенте. - Осуждаем курс Европарламента на поддержку радикальной «беглой» белорусской оппозиции и ее планов по силовому свержению законной власти в нашей стране. Это своего рода поддержка терроризма и грубого вмешательства в дела суверенного государства без понимания того, что подобные призывы чреваты серьезными последствиями для безопасности всего континента.

Кроме того, в СР заявили, что спекуляции отдельных евродепутатов на теме Беларуси -осознанное намерение отвлечь внимание избирателей от нарастающих внутренних проблем в странах ЕС.

- В то время как продолжаются безосновательные призывы к введению все новых санкций против Беларуси, санкционный бумеранг уже ударил по их инициаторам, - сказано в заявлении. - Полагаем, что в Европейском союзе придет осознание пагубности подобной политики в отношении Республики Беларусь. Именно парламентарии могли бы способствовать установлению конструктивного взаимодействия для недопущения эскалации напряженности в сфере безопасности в Европе.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также