САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выборах в Бразилии победил экс-президент Лула да Силва

Он набрал 50,9 процентов голосов

Лидер Партии трудящихся и экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва победил на выборах главы государства. Об этом сообщает Высший избирательный суд страны, передает "Интерфакс".  

— Я считаю, что у меня был процесс возрождения в бразильской политике. Меня пытались похоронить заживо, и теперь я здесь, чтобы править страной, — заявил он. 

Выборы в стране проходили в два тура.  Второй тур президентских выборов состоялся в Бразилии 30 октября. По результатам подсчета 99,01 процента бюллетеней, Лула да Силва набрал 50,84 процента голосов. За действующего президента страны Жаира Болсонару проголосовали 49,16 процента избирателей.

Как сообщили источники агентства, избирательные власти готовятся к тому, что 67-летний Болсонару оспорит результаты выборов. Также приняты меры безопасности на случай, если его сторонники устроят протесты.
Лула да Силва избран на пост главы государства в третий раз. ему 77 лет. Он возглавлял Бразилию с 2003 по 2010 год: был избран в 2002 и переизбран в 2006 году. В своей последней кампании он обещал объединить разделенную Бразилию, а также вернуться к государственному экономическому росту и социальной политике. 

В соцсетях традиционно пишут, что на выборах в Бразилии победил Путин:  «Особо изменений не будет. Лула, безусловно, был членом фан-клуба Путина во время его предыдущего пребывания у власти и сказал, что Украина разделяет вину за вторжение наравне с Россией»,  «БРИКС станет еще интереснее с Лулой как президентом и близким другом Путина. Конец однополярного мира», «Путин побеждает в Бразилии»,  «Владимир Путин примет участие в инаугурации президента Игнасиу Лула да Силвы в Бразилии». 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также