САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макрон предупредил французов о росте цен на электроэнергию на 15 процентов в начале 2023 года

Власти окажут помощь нуждающимся

Цены на электроэнергию вырастут во Франции в начале следующего года на 15 процентов. Об этом сообщил французский президент Эмманюэль Макрон в эфире телеканала France 2.

- Мы переживаем кризисы. Конфликт в Европе вызвал многочисленные последствия в области энергетики и привел к росту цен, - сказал Макрон. - Это затрагивает повседневную жизнь общества, малые и большие предприятия. Мы должны вместе пройти эту бурю, защищая самые уязвимые слои населения.

Макрон заверил, что «власти окажут помощь наиболее нуждающимся группам, в том числе студентам, которые особенно страдают от роста цен на продовольствие».

- Мы продолжим помогать наименее обеспеченным семьям, увеличивая размеры минимальной оплаты труда, - пообещал Макрон.

Также он сообщил, что «в результате кризиса Франция столкнулась с инфляцией, в этой связи доходы страны снизились на 85 миллиардов евро».

Парламентское Собрание

Миллиарды пойдут на здоровье

Простая истина стала лейтмотивом заседания комиссии Парламентского собрания по здравоохранению

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также