САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотрудники телекомпании «Таврия» погибли при обстреле переправы в Херсоне

Среди них – российский продюсер

Заместитель губернатора Херсонской области Екатерина Губарева заявила, что двое сотрудников херсонской телекомпании «Таврия» погибли при обстреле переправы в Херсоне со стороны ВС Украины, передает ТАСС.

- Вот так после вечернего обстрела ВСУ года выглядит автомобиль наших телевизионщиков из «Таврии», - написала она в своем Telegram-канале, приложив фотографии поврежденного автомобиля. - Погибли по меньшей мере два человека из команды. Среди погибших есть российский продюсер, который прибыл по зову сердца помогать Херсону и области.

Губарева уточнила, что погибший продюсер - это Олег Клоков. Он приехал по собственной инициативе развивать телеканал «Таврия». Ранее работал на Первом канале, телеканале «Москва-24» и Russia Today.
 
Заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что украинские военные намеренно целились по журналистам, возможно, была наводка.

- Скорее всего, били целенаправленно, по журналистам, - подчеркнул он. - Восемь человек с телеканала ВТВ, которые находились там в тот момент. Мы делаем выводы, что стреляли специально, целенаправленно по журналистам, чтобы уничтожить тех, кто сегодня освещает ситуацию по Херсонской области. Скорее всего, это была наводка. Мы думаем, что это не случайный удар.

 


Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

Мерц позорно прошел в канцлеры Германии

Михаил Васильев

Впервые в истории согласованного главу правительства не утвердили с первого раза 

Пляски с «шутами» и танцы с «саблями»

Андрей Удальцов

Корейцы вернули нам ратный долг из начала пятидесятых

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также