САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кочанова: Беларусь и Россия будут продолжать отстаивать правду в отношении наших стран

Сейчас это важно как никогда

Беларусь и Россия будут продолжать отстаивать правду в отношении наших стран, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с членами Совета Федерации от Краснодарского края, передает БЕЛТА.

- Губернатор Краснодарского края был у нас на Форуме регионов Беларуси и России, - сказала она. - Мы с ним познакомились. Краснодарский край и Беларусь связывают добрые отношения, и не только в плане экономики, хотя она очень важна. У нас вырос товарооборот. Юг России - это житница. Вы знаете отношение президента Беларуси к сельскому хозяйству. Очень много сделано и делается для поддержки агропромышленного комплекса нашей страны. Мы рады тому, что в этом году у нас хороший урожай, погода помогла. Поэтому наше сотрудничество развивается, но совершенству нет предела.

У Беларуси и России для сотрудничества много разных направлений, констатировала Кочанова. Спикер рассказала, что на уровне губернаторов активно налажено взаимодействие, но обмен визитов должен также проходить на уровне председателей областных, городских, районных Советов депутатов.

- Да, у нас есть города-побратимы, они действительно работают по всем направлениям, но вот таких официальных визитов законодателей двух стран не так много, - вдохнула она. - Мне кажется, что их недостаточно. Когда мы с Валентиной Матвиенко (спикер Совета Федерации – ред.) подводили в неформальной обстановке итоги Форума регионов, я выступила с такой инициативой и Валентина Ивановна ее поддержала.

По ее словам, «мы все вместе будем делать все для того, чтобы противостоять тем вызовам, которые сегодня есть в отношении наших стран».

- То, что мы, собственно говоря, и делаем, мы же поддерживаем друг друга на всех международных площадках, - продолжила Кочанова. - А сейчас это надо как никогда, потому что это совершенно обезумевший Запад со своими санкциями. Поэтому мы вместе должны делать все для того, чтобы отстаивать правду в отношении наших стран. Я уверена, что сотрудничество по разным направлениям даст свои результаты.

 

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также