САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Театры кукол из России и Беларуси покажут лучшие спектакли в Гродно

Участники представят детскую и взрослую программу

В Гродно более 150 участников покажут лучшие спектакли из своего репертуара для взрослых и детей, передает «Sputnik Беларусь».

Третий международный фестиваль театрального кукольного искусства «Лялькі над Нёманам» пройдет с 21 по 25 сентября в областном центре.

На нем выступят представители кукольных театров Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Омска, Рязани, Перми. Беларусь представят Витебский, Брестский, Могилевский, Гомельский и Гродненский театры.

Коллективы представят зрителям свои лучшие постановки.

На мероприятии покажут спектакли, поставленные по таким известным произведениям литературы, как «Преступление и наказание», «ШексПир во время чумы, или трагедия шутов» и «Саломея».

Для маленьких зрителей фестиваль начнется со спектакля «Время играть», а также детям покажут представление по мотивам русской народной сказки «Крошечка-Хаврошечка» и «Русалочка».

Первые два фестиваля театрального кукольного искусства «Лялькі над Нёманам» прошли в 2013 и 2014 году. Организаторами фестиваля являются Управление культуры Гродненского облисполкома и Гродненский областной театр кукол.


Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также