САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина введет санкции против учителей, сотрудничающих с Россией

За распространение образовательных стандартов РФ

Кабмин Украины поддержал введение санкций против преподавателей и учебных учреждений на неподконтрольных Киеву территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые применяют образовательные стандарты России, передает РИА Новости.

- Преподаватели и образовательные учреждения, которые распространяли образовательные стандарты РФ, и признают образовательные квалификации, присвоенные учреждениями высшего образования России, попадают под специальные экономические и другие санкции сроком на 5 лет, - сообщило министерство реинтеграции в соцсетях. 

Кроме того, санкции предложили ввести против некоторых российских учреждений высшего образования и их руководителей.
- В общей сложности санкции распространяются на 81 физическое и 53 юридических лица, - сказано в сообщении. -Такое распоряжение приняло сегодня правительство на своем заседании, одобрив соответствующие предложения. Формат реализации этих санкционных мероприятий теперь рассмотрит Совет нацбезопасности и обороны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также