САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Зеленский пообещал вернуть Крым «любыми средствами»

При этом Киев не планирует советоваться с другими странами

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите «Крымская платформа» сообщил, что Киев вернет Крым под свою власть любым способом, передает РБК.

- Необходимо освободить Крым, - заявил президент Украины.- Это будет реанимация мирового правопорядка. Мы вернем Крым любыми средствами, которые сочтем правильными, не консультируясь с другими странами.

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган высказывался о том, что Крым должен вернуться в состав Украины.

- Международное право предписывает, что Крым должен быть возвращен Украине, чьей неотъемлемой частью он является, -отметил он. - Это критически важно как для региональной, так и для глобальной безопасности и стабильности для сохранения территориальной целостности Украины.

Президент России Владимир Путин заявил, что позиция президента Турции Эрдогана по вопросу принадлежности Крыма не важна.

- Интересы России надежно защищены, - сообщил он.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев ранее сообщил, что руководство Украины будет одномоментно и без шансов на укрытие подвержено Судному дню в случае атаки на Крым.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также