САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белпочта сообщила об участившихся случаях мошенничества

И рассказала как их избежать

В Беларуси все чаще мошенники представляются сотрудниками почты и просят перевести деньги, передает пресс-служба Белпочты.

Белпочта сообщила, что афера заключается в том, что от клиентов требуют получить посылки, которых они не ждали, и произвести наложенный платеж.

Мошенники звонят жертвам и говорят о том, что на имя адресата пришла вещь из интернет-магазина, требуют немедленно забрать ее и внести платеж.

В пресс-службе почты напомнили, что Белпочта информирует клиентов о поступлении товара с помощью SMS, сообщений в мессенджере Viber или бумажного извещения в почтовый ящик адресата, а в конце SMS и сообщений на Viber отправителем указывается адрес belpost.by. Почта никогда не звонит клиентам по телефону и не требует немедленного получения посылки, кроме того, адресат имеет право отказаться от нее.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также