САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВС Китая провели боевые стрельбы на дальние расстояния на учениях у Тайваня

Были нанесены точечные удары

Вооруженные силы Китая на границе с Тайванем провели боевые стрельбы на дальние расстояния, нанеся удары по целям в восточной части Тайваньского пролива. Об этом сообщает министерство обороны КНР.

Уточняется, что стрельбы начались в 13:00 по пекинскому времени (08:00 по Москве).

- Были нанесены точечные удары с применением дальнобойной артиллерии, ожидаемые результаты достигнуты, - сказано в документе Восточного командования китайской армии.

Ранее стало известно, что Народно-освободительная армия Китая начала масштабные учения с боевыми стрельбами вокруг Тайваня. Они стали ответной реакцией на визит в Тайбэй спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси.

Минобороны Тайваня осудило учения Китая около острова и назвало их целью «психологическое запугивание граждан». Также ведомство обвинило Китай в нарушении правила ООН и заявило, что будет противостоять любым вторжениям на свою территорию.

 

Парламентское Собрание

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» обещает масштабную программу

В этом году молодёжный культурный форум пройдет в Беларуси

Политика

Александр Лукашенко: Не отступайте, только вперед!

А белорусы всегда будут на стороне России. По-другому быть не может.

МНЕНИЯ

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также