САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Сивец: Нельзя останавливаться на достигнутом

Член Совета Республики и зампред Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту рассказал о гармонизации законов двух стран в рамках Союзного государства

В Гродно начался IX Форум регионов Беларуси и России. В первый день работа шла в шести секциях. Под номером один – «Законодательство Союзного государства: современное состояние и основные направления дальнейшего сближения».

-В краткосрочной перспективе стоит задача максимально сблизить и гармонизировать законодательство, а в дальнейшем – выйти на создание единого правового пространства в рамках Союзного государства, - заявил на  Член Совета Республики и зампред Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Сергей Сивец.

По его словам, требуется наращивание темпов. Уже достигнуты успехи в сфере производства, науки и  образования, а также в борьбе с легализацией доходов, полученных преступным путем, с финансированием террористической деятельности, в противодействии героизации нацизму.

- Максимально унифицированы подходы к военной, национальной информационной и иной безопасности. Но на достигнутом нельзя останавливаться. Токсичные внешние условия, агрессивное информационное давление стимул для дальнейшего сближения, - считает Сергей Сивец.-  Процесс гармонизации законодательства в рамках Союзного государства может быть активизирован, в том числе, и посредством широкого использования модельного законодательства. В этих целях недавно были изменен Регламент Парламентского Собрания.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также