САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Лискович: «Поезд памяти» расширит географию

Председатель Постоянной Комиссии Совета Республики по образованию, член Комиссии ПС по труду и соцполитике рассказал о впечатлениях об акции

22 июня «Поезд памяти» который везет 200 ребят из Беларуси и России, стартовал из Бреста. Сегодня он прибыл в Кубинку, в парк «Патриот», где его участники провели весь день. По словам Виктора Лисковича, задача акции была показать историческую правду школьникам двух стран:

- Думаю, что «Поезд памяти» станет традиционным, расширит географию. Я спрашивал ребят, тяжело ли им ехать две недели. Они, по их словам, готовы пройти весь проект с наилучшими ожиданиями. Мне лично нравится все, при том, что я люблю военную историю, в школьные годы прочитал все мемуары, выпущенные в Советском Союзе про Великую Отечественную войну. Но надо все видеть вживую, тогда обостряются реальные чувства.
У Виктора Лисаковича воевало два деда. Один дошел до Будапешта, был ранен, после госпиталя был переброшен в Японию. Войну закончил в 1946 году. А второй дед погиб 21 апреля 1945 года и похоронен в Берлине:
- Наша семья не понаслышке знает, что такое война, - заявил парламентарий.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также