САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Первейшая задача парламентариев - активное содействие выполнению 28 союзных программ

В Минске проходит 62-сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

На ее открытии Первый заместитель Председателя  Парламентского Собрания Владимир Андрейченко признался, что есть особый символизм в том, что сессия проходит в канун годовщины начала Великой Отечественной войны:
-  Мы снова переживаем судьбоносный момент, когда от наших действий зависит не только будущее Беларуси и России, но и всего мира. В условиях беспрецедентного экономического, политического давления Союзное государство достойно держит удар, предпринимаются действенные шаги по обеспечению устойчивости социально-экономического развития, недопущению резкого падения уровня жизни граждан. Вместе с тем мы знаем, что давление будет нарастать. Ив этих условиях жизненно необходимо работать на опережение, углублять интеграционные процессы по всему спектру нашего взаимодействия. И, конечно же, наша первейшая задача, как союзных парламентариев, активное содействие выполнению 28 союзных интеграционных программ.

Владимир Андрейченко отметил, что примерно 35 процентов из предусмотренных задач уже выполнены. Но, по его словам, нельзя допускать, чтобы реальная работа подменялась подготовкой бесконечных концепций, проектов и отодвигала на второй план практическое воплощение достигнутых договоренностей.

Говоря о союзном бюджете и программах и мероприятиях, первый заместитель Председателя ПС заявил, что все средства должны быть задействованы максимально:
- Реально работать, в том числе, и на противодействие санкционной политике Запада.  В этом же ключе надо посмотреть и на уменьшающееся количество союзных программ, финансируемых из бюджета. Надо избавиться от формализма в этом вопросе. Многие востребованные проекты находятся на стадии согласования.

Он заявил, что мы видим, как коллективный Запад пытается выдавить нас с парламентских площадок, всячески заглушить наш голос. А их дипломатия сводится к принципу: «Кто не с нами, тот против нас».
Владимир Андрейченко призвал укреплять отношения с экономиками Китая, Индии, Юго-Восточной Азии, раскрывать потенциал ближневосточных государств и стран Африки.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также