САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров о вступлении Украины в ЕС: Я бы дал ей членство в члены

Глава российского МИД прокомментировал евроинтеграцию 

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью каналу НТВ заявил, что если Украине будет предоставлена дорожная карта для подготовки к членству в ЕС, это будет означать, что Евросоюз в очередной раз готов закрыть глаза на все свои критерии и руководствоваться геополитикой. 

 — Если Украине будет предоставлена эта дорожная карта для подготовки к членству в ЕС, это будет означать только одно – что Евросоюз в очередной раз готов закрыть глаза на все свои критерии, которые всегда существовали для кандидатов, и готов руководствоваться исключительно геополитическими соображениями. У них весь процесс – это смесь игры и серьезных намерений. Но игры, конечно, больше. Вообще инсценировок очень много. Мы имеем в Европе и западном мире процессы, которые напоминают КВН или «Квартал 95». Там все инсценируется и разыгрывается как по нотам, но иногда они даже с точки зрения своей логики.

 — Я бы дал ей членство в члены! Это точно совершенно! — добавил он. 

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также