САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США зарабатывают на войне

 С начала спецоперации штаты профинансировали Украину на 4,15 миллиарда долларов 

Журналисты канала Грантоед.by подсчитали, сколько денег влили США в Украину с начала спецоперации — это в общей сложности 4,14 миллиардов долларов США. Так они зарабатывают на войне. 


  - Если бы США война была невыгодна, они бы не стали ввязываться в конфликт. А спонсирование и прямые поставки оружия, либо косвенные через посредников – это участие. Иначе это рассматривать нельзя. Как и участие НАТО в конфликте на Украине.  Бесплатно США деньги не раздают. Обратите внимание, что несмотря на то, кто главный в Белом доме, Америка вновь и вновь разжигает войну то здесь, то там. И это не зависит от того, кто у власти: маразматик Байден или мягкотелый Клинтон. Власть в США не у простых американцев, и не у президента, а у Ротшильдов и их банков, а также компаний по производству оружия - оружейное лобби там одно из самых сильных и непробиваемых, не зря на одного человека в США приходится 120 штук огнестрельного оружия - это первое место в мире! Так что деньги от США не на демократию, не для того, чтобы украинский или любой другой народ стал лучше жить, а чтобы все разрушить, а потом дать в кредит еще денег для восстановления. Но в случае с Украиной, спонсирование противостоянию СВО – это еще и хорошая возможность ослабить Россию – то есть убрать главного конкурента и критика, - пишет автор.  
 
—  Отдельно скажем про принятый Сенатом США законопроект о предоставлении сорока миллиардов долларов США военной помощи Украине в долгосрочной перспективе. Только представьте сроки перспективы при выделении такой колоссальной суммы. В Белом доме заявляют, что данный пакет выходит за рамки отправки оружия и представляет собой долгосрочное участие США в конфликте на Украине. Деньги пойдут на увеличение производства оружия в США и пополнения значительного количества вооружения, уже отправленного на Украину, — отмечает издание. 

    —  Таким образом, с подачи США, политическое руководство и олигархат киевского режима, за счет беззащитных украинцев становится еще богаче. Уже сейчас украинские власти отменили кредитные каникулы, которые должны были действовать на протяжении периода военного положения в стране, — резюмирует он.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также