САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США ввели санкции против Марии Захаровой и Максима Решетникова

А также других официальных лиц России  

Власти США расширили санкционный список против России. Об этом сообщил американский Минфин.

В список включены, в частности, семь яхт, якобы связанных с российскими физическими и юридическими лицами (Graceful, Olympia, Shellest, Nega, Flying Fox, Madame Gu и Sea Rhapsody). Рестрикции также вводятся в отношении нескольких компаний, которые выполняют касающиеся яхт работы. В черный список внесены самолеты T7-OKY и P4-MGU, а также вертолет 3A-MGU, который может осуществлять посадку на Madame Gu.

Под санкции подпали официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, глава Минстроя Ирек Файзуллин, вице-премьер - руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко, глава Минэкономразвития Максим Решетников, глава Минтранса Виталий Савельев, а также виолончелист, народный артист РФ Сергей Ролдугин и его жена Елена Миртова. Внесение в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.

В перечень вошли бизнесмен, акционер «Северстали» Алексей Мордашов, его супруга Марина и дети Кирилл и Никита, глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, глава холдинга «Росгеология», председатель российско-эмиратского делового совета при Торгово-промышленной палате РФ Сергей Горьков, российский предприниматель и ученый, бывший президент холдинга АФК «Система» Евгений Новицкий, Год Нисанов, Евгений Кочман, Андрей Гасилов.

Под рестрикции подпали связанные с Мордашовым золотодобытчик Nordgold, горно-металлургическая компания «Северсталь», «Алгоритм», связанные с Кочманом Imperial Yachts, «Билдинг Менеджмент», «Норд марин инжиниринг», «Норд марин» и «Яхт-Трейд», ООО «Севергрупп», «Возрождение морских традиций», «Аргумент», «Гелиос», а также зарегистрированная в Сан-Марино SRL Skyline Aviation, зарегистрированные на Кипре Ironstone Marine Investments и SCF Management Services Cyprus LTD, зарегистрированная на Каймановых островах O'Neill Assets Corp.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также