САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Спецоперация завершится, когда руководство Украины дозреет до переговоров 

Сейчас  в ВСУ чувствуется надлом 

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что спецоперация на Украине завершится, когда ее руководство дозреет до переговоров, а сейчас она развивается в соответствии с планом.  Об этом пишет РИА Новости.

- Спецоперация будет развиваться в соответствии с планом и, думаю, завершится тогда, когда нынешнее украинское руководство созреет до переговоров. Сейчас в вооруженных формированиях Украины чувствуется надлом, они начинают сдаваться в плен - в Мариуполе, на Донбассе, причем сдаются целыми подразделениями. Они понимают, что их используют как «пушечное мясо» и что их собственное командование не заинтересовано в сохранении их жизни. С каждым днем это понимание будет происходить и проникать все глубже.  Поэтому я полагаю, что ближайшее время будет определяющим в развитии ситуации. Я не исключаю, что скоро произойдет крушение украинского фронта, когда они уже навоюются окончательно. И никакое чудо-оружие их не спасет, как никогда и никого не спасало, — заявил он.

Спецоперация была мерой вынужденной.  
  — Если бы спецоперация не случилась, то в начале марта началось бы наступление украинских вооруженных сил на Донецкую и Луганскую народные республики. Группировка у них была очень серьезная, часть западного вооружения была получена заранее, мотивация вполне соответствовала той задаче, которую они для себя определили и, скорее всего, могли быть очень тяжелые и кровопролитные бои в самом Донецке, Луганске, — сказал он.
В ее ходе изменилась тактика ведения боевых действий.  
— Мы практически перестали терять людей. Крайние цифры, которые обнародовано Минобороны в марте, - 1351 человек погибших. С тех пор данные не озвучивались Минобороны и поясню почему. В настоящее время, конечно, есть раненые, но такого количества погибших уже нет. И это результат изменения подхода к тактике ведения боевых действий. ✔️ На начальном этапе, когда вооруженные силы России заходили на подконтрольную киевской власти территорию, никто не применял оружие. Но когда их начали расстреливать, жечь, захватывать в плен, показательно издеваться над ними, конечно, тогда была изменена тактика. Был изменен подход к самой сути операции. Теперь она проводится строго по военной науке, в соответствии со всеми руководящими документами, боевыми уставами, наставлениями по применению различных родов войск и видов вооруженных сил. И эта тактика приносит ощутимые результаты, — рассказал Картаполов.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также