САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новое нападение на военкомат в России 

Подозревается бывший школьный учитель 

Новое нападение на военкомат в России — на этот раз неизвестный пытался поджечь здание в Крыму. Об этом пишет «Крыминформ». 
Ночью 28 мая неизвестный перелез через забор и проник на территорию военного комиссариата на улице Сельвинского в Симферополе, после чего кинул в окно цокольного этажа бутылку с зажигательной смесью.

«Коктейль Молотова» разбился о решетку, но пожара не произошло, а мужчина, кинувший бутылку, убежал. Полицию вызвал сторож, но преступника задержать не удалось — к тому моменту он уже скрылся. По факту попытки поджога в полиции возбудили дело по хулиганству.

Ранее ФСБ задержала подозреваемого в поджогах военкомата и призывного пункта в Удмуртии — им тоже оказался бывший учитель. 

 — Очень интересное видео с допросом поджигателя военкомата. Бывший учитель решил выяснить, способен ли он на поступок. Помните, я вам писал, что сейчас для диверсий не нужно создавать и конспирировать ячейки украинских националистов или любых других агентов. Нужно просто с помощью соцсетей выявить людей столкнувшихся с жизненными проблемами и от этого потерявшихся. А потом лишь подсказать им, как можно себя проявить. Вот тут школьный учитель, видимо, страдал от безденежья, попался на взятке, потерял работу, потом подрабатывал  кем-то, депрессовал. Ну и решил отомстить, — комментирует случившееся в своем telegram-канале аналитик Игорь Димитриев.  

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также