САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

 Борис Грызлов: Российско-белорусские отношения вышли на очень высокую планку

Предприятия двух стран способны освоить выпуск комплектующих в целях импортозамещения 

На всех уровнях российско-белорусские отношения вышли на высокую планку, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов, пишет  Белта. 

 — Необходимо отметить, что на всех уровнях российско-белорусские отношения вышли на очень высокую планку. Вы сказали о взаимных голосованиях на всевозможных межпарламентских международных форумах. И по линии Организации Объединенных Наций, и многих международных организаций всегда представители России и Беларуси голосуют одинаково. Тут даже не то, что у нас схожие позиции, у нас одинаковые позиции. Хотел бы отметить в последнее время очень частые встречи руководителей наших стран. Недавно Александр Лукашенко посетил Дальний Восток. И то, что президент Беларуси был на космодроме Восточный и был разговор по поводу использования опыта белорусских строителей в строительстве зданий и сооружений на космодроме, - это очень важно, - сказал он. 

 —  В прошлом году товарооборот России и Беларуси достиг $40 миллиардов. Он наращивается. Это важно, что в условиях санкционного давления, которое оказывает на нас коллективный Запад во главе с США, мы находим возможности импортозамещения, наши предприятия выходят с предложениями к белорусским предприятиям. И белорусские предприятия дают списки тех изделий, которые хотели бы заместить за счет производства в Российской Федерации. Это очень важное направление, и оно приведет к тому, что мы в течение текущего и возможно еще половины следующего года избавимся от импортных изделий в производстве нашей продукции, — заявил он.

Также Борис Грызлов сообщил, что бюджет Союзного государства в 2023 году может быть увеличен. Сейчас он составляет 5 миллиардов российских рублей. 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также