САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассказал, как в России относятся к белорусам

Не «младшие», а именно братья 

Россияне относятся к белорусам как к братьям — это сложилось исторически, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко. 

Таким образом глава государства ответил на вопрос, считает ли он Беларусь младшим братом России.

- Я бы сделал акцент на втором слове. Не «младшие», а именно братья. Мы всегда так относились к Беларуси и ничего за последние месяцы не изменилось. У нас не было сомнений, что если нам кто и подставит плечо, то это будет Беларусь. Так было всегда на протяжении нашей многовековой истории, - отметил Владимир Путин.

Президент Беларуси Александр Лукашенко также добавил, что российский лидер никогда не называл ни Беларусь, ни ее главу младшим братом.
- Это моя терминология, как вы знаете. Я полушутя, где в шутку, где всерьез говорю: «Младшие братья», – заявил он журналистам по итогам переговоров с Путиным.

12 апреля, в день космонавтики Александр Лукашенко посещает дальневосточные регионы России и вместе с президентом Владимиром Путиным осматривает космодром Восточный.


ФОТО: telegram- канал Пул Первого

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также