САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили формирование единого оборонного пространства

И уточнили план будущих учений 

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе переговоров на космодроме Восточный обсудили формирование единого оборонного пространства и другие вопросы безопасности. Также лидеры двух стран уточнили планы будущих учений.

Руководители союзных стран сошлись во мнении, что важно укреплять интеграцию России и Беларуси в условиях, когда Запад развязал против них тотальную санкционную войну.

Несмотря на это, сотрудничество продолжается. Так, первый полет белорусского космонавта может состояться уже в следующем году. Он пройдет при сотрудничестве с Россией.

Кроме того, в ближайшее время будет принят закон, позволяющий гражданам Беларуси работать в Циолковском.
Владимир Путин отметил, что несмотря на внешнее давление,  Россия сохраняет свое лидерство в космонавтике.

Белорусские специалисты в ближайшее время получат возможность участвовать в развитии космодрома Восточный. «Роскосмосу» поручено обеспечить подготовку и космический полет представителя Беларуси.

12 апреля, в день космонавтики Александр Лукашенко посещает дальневосточные регионы России и вместе с президентом Владимиром Путиным осматривает космодром Восточный.

ФОТО: telegram-канал Пул Первого

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также