САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия предоставит доказательства «откровенной лжи» в Буче 

Об этом заявил постпред РФ при ООН 

Российская сторона категорически отвергла обвинения  со стороны украинских властей в массовых убийствах мирных жителей города Буча и пообещала предоставить больше фактуры сегодня, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Об этом пишет «Коммерсант». 

 — Есть необходимость «донести несколько важных вещей» до представителей СМИ.  Правда о том, что произошло в Буче, откроется очень скоро,— заверил он. 

Главный аргумент российской стороны —  нелогичность времени обнародования информации о происшедшем в Буче. Российские войска покинули город 30 марта, видео и фотоматериалы после этого отхода, которые показывала украинская сторона, не указывали на какие-либо массовые жертвы, заявил Небензя. 

Ситуация будет обсуждаться сегодня на заседании Совета безопасности всемирной организации. Одно из возможных последствий происшедшего для России — ее исключение по инициативе США из Совета ООН по правам человека.

В Минобороны России 3 апреля сообщили, что ВС РФ 30 марта полностью покинули город Буча в Киeвской области, при этом «свидетельства преступлений» в нем были опубликованы только на четвeртый день, когда в город прибыли сотрудники Службы безопасности Украины. В министерстве также напомнили, что 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук подтвердил в своем видеообращении, что в городе нет не только российских воeнных, но даже не упoминал о каких-либо местных житeлях со связанными руками, рaсстрелянных на улицах.

ФОТО: сайт МИД РФ

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также