САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Если рухнет Россия, Беларусь уничтожат очень быстро

Запад никогда не собирался выстраивать со странами равнозначные, добрососедские отношения

Запад не хочет видеть Беларусь как независимую, суверенную страну, ему нужно «слепить» вторую Украину – и еще, желательно, с гражданской войной. Об этом своем telegram-канале написал депутат Палаты Представителей Нацсобрания, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич.

- Вы должны четко понимать одну вещь - никогда противостояние с Западом не заканчивалось, - сообщил он. - Был небольшой период, когда мы проиграли, это был развал СССР. Никто не хотел и не собирался выстраивать с нами равнозначные, добрососедские отношения, никому это было не надо. СССР ушел с Восточной Европы, его место заняли США. На границах с Россией была задача создать антироссийский кордон. Поэтому ввалили деньги в Польшу и Прибалтику для создания этих кордонов. Поэтому давили Беларусь и Лукашенко, всем плевать на наши выборы.

По словам депутата, так же поступили с Украиной. Гайдукевич убежден, что Западу «плевать, сколько украинцев будет погибать, плевать, сколько будет голодать». Ему нужно, чтобы «подольше шли военные действия, чтобы полыхало, горело, чтобы не было спокойно и хорошо».

- Если теоретически представить, что Россия рухнула бы, то никакого суверенитета и независимости у Беларуси не будет, - добавил Гайдукевич. - Нас уничтожат очень быстро. Потому что никто не хочет, чтобы мы были независимой, суверенной страной. Из нас быстро «слепят» Прибалтику, а скорей всего Украину, а еще, желательно, с гражданской войной. Никому на Западе не нужна мирная, спокойная и счастливая Беларусь. Мы всегда были для них конкурентами, источником ресурсов, более ничем.

При этом парламентарий отметил, что Беларусь и Россия продолжат работать на то, чтобы построить хорошие отношения с Европой и вести нормальный цивилизованный диалог.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также