САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

У россиян могут перестать просить тест на коронавирус при въезде в страну

Послабление хотят сделать и для граждан других стран ЕАЭС

Роспотребнадзор предложил отменить тестирование на ковид для тех, кто въезжает в Россию по суше. Это коснется граждан РФ и других стран ЕАЭС, сказано в проекте постановления главного государственного санитарного врача Анны Поповой.

- Мотивом издания постановления является принятие решений оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ в части снятия ограничений на въезд граждан государств - членов Евразийского экономического союза и выезд граждан РФ через сухопутный участок государственной границы РФ, - сказано в пояснительной записке к документу.

Кроме того, россиянам и гражданам стран ЕАЭС, которые приехали в Россию, не нужно будет заполнять анкету прибывающего на портале Госуслуг.

В документе также сказано, что такое решение поспособствует «созданию условий для беспрепятственного перемещения граждан государств-членов в рамках Евразийского экономического союза при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований».

15 марта мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательное ношение масок в общественных местах. По его словам, это связано с улучшением эпидемической ситуации. 

За последние сутки в стране госпитализировали 3 855 человек с коронавирусом, что на 10,3 процента меньше показателя предыдущего дня. Днем ранее было зарегистрировано 4 299 случаев госпитализаций. Снижение количества госпитализаций произошло в 42 регионах, увеличение - в 40, следует из данных оперативного штаба по борьбе с инфекцией. 

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также