САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские «ЗУБРЫ» сыграли в Самаре в футбол и волейбол

В соревнованиях также принимали участие спортсмены из других национальных общественных объединений

Спортивные команды по волейболу и мини-футболу Самарской областной общественной организации белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-Белорусское Братство 2000» приняли участие в XII Спортивном фестивале «Дружба народов - 2022».

Спортивные состязания проходили 26 марта на площадке универсального комплекса «МТЛ-Арена» в Самаре. В этом году они приурочены к Году культурного наследия народов России, который объявлен в 2022 год.

Основные цели и задачи этого спортивного праздника - укрепление межнациональных связей и профилактика деструктивных проявлений на межнациональной почве среди спортивных болельщиков, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, создание условий для активных занятий физической культурой и спортом.

В фестивале принимали участие любительские команды национальных общественных объединений Самарской области по волейболу и мини-футболу.

От Самарской областной общественной организации белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-Белорусское Братство 2000» в играх Спортивного фестиваля «Дружба народов - 2022» приняли участие две белорусские команды под одним общим названием «ЗУБРЫ».

Мужская белорусская любительская футбольная команда «ЗУБРЫ» была создана в 2006 году, а волейбольная – в 2009 году.

Напряженная борьба была и на площадке, где сражались команды по мини-футболу. Белорусские «ЗУБРЫ» сумели завоевать пятое место из восьми команд.

- Результаты довольно скромные, но высокий эмоциональный подъем и желание победить более сильного соперника, безусловно присутствовали на всем протяжении спортивных состязаний как у наших команд, так и у наших болельщиков, которые присутствовали на спортивном Фестивале, - поделился своими впечатлениями о выступлении белорусских команд Андрей Кирилюк, директор Самарской областной общественной организации белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-Белорусское Братство 2000», который ежегодно осуществляет руководство участием в спортивном турнире белорусских команд.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также