САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва и Киев находятся «на полпути» по вопросу демилитаризации Украины - Мединский

Кроме того, нейтральный статус Украины и ее невступление в НАТО являются темами, по которым стороны максимально сблизили позиции на переговорах

Тема нейтрального статуса и невступления Украины в НАТО является одним из ключевых пунктов переговоров. Это тот пункт, по которому стороны максимально сблизили свои позиции, заявил помощник президента РФ, глава российской делегации Владимир Мединский.

Однако есть нюансы, связанные с тем, какие гарантии безопасности получает Украина дополнительно к имеющимся в случае отказа от вступления в блок НАТО, продолжил Мединский. Вместе с тем по вопросам демилитаризации делегации находятся «на полпути».

- Но относительно денацификации ситуация довольно странная, потому что украинские коллеги считают, что на Украине нет никаких нацистских образований, - добавил помощник президента РФ.

Также он сообщил, что говорить о встрече президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского можно будет только тогда, когда делегации подготовят и утвердят текст мирного договора.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.  

Российская и украинская делегации сейчас работают над согласованием мирного договора. Это может занять от нескольких дней до полутора недель, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также