САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: За санкции против России заплатят европейцы

По числу санкций Россия обходит Иран, Сирию и КНДР

За санкции против России заплатят европейцы, такую участь странам Евросоюза определил Вашингтон, считает спикер Госдумы, председатель Парламентского собрания Вячеслав Володин. Об этом он пишет в своем Telegram-канале.

- По числу санкций Россия обходит Иран, Сирию и КНДР. Под ограничения попали 5530 физических и юридических лиц,-  отметил он.

Также речь идет о запрете импорта в США энергоносителей из России.

- Принимая такие ограничительные меры, Вашингтон подталкивает Европу к отказу от российских нефти и газа. Но тяжесть подобного решения для ЕС несравнимо выше. Россия — крупнейший экспортер газа и нефти в эти страны с долями 45 процентов и 27 процентов соответственно,  - пишет спикер.

Он считает, что, продвигая санкции против российских энергоносителей, Вашингтон стремится занять европейский рынок.

- Доля поставок американских нефти и газа в Европу составляет 8 и 6 процентов. Рост цен на энергоносители — также часть этого плана. За все издержки в будущем заплатят страны ЕС, которые будут вынуждены покупать ископаемое топливо из США по значительно более высокой цене, - считает он.

Вашингтон и Брюссель, заставляя международные компании участвовать в параде санкций против России, наносят прежде всего удар по ним самим, считает Володин.

- Однажды покинув наш рынок, вернуться будет уже непросто. Пример тому — 2014 год. За прошедшее время нашей стране удалось обеспечить продовольственную безопасность, а также решить вопрос импортозамещения в оборонной сфере, - отметил спикер.

Он подчеркнул, что сегодня крайне важно правительству и Госдуме найти решения, чтобы сохранить рабочие места наших граждан в тех сегментах рынка, откуда ушли зарубежные компании.

- И подходы в этом могут быть самые разные. Вашингтон своими действиями предоставил такие возможности. Преодолев трудности, мы сможем сформировать экономику, более эффективную и устойчивую к вызовам – считает Володин.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. США, Евросоюз и другие страны ввели на фоне этого беспрецедентные экономические санкции.

 

 

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также