САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Жертвы на совести тех, кто обеспечивал все эти годы внешнее управление Украиной

По его словам, США грубо вмешиваются в переговоры между странами

США снова пытаются грубо вмешаться в отношения между Россией и Украиной, на этот раз в тонкую и очень деликатную ткань переговорного процесса, считает член российской переговорной делегации, депутат Госдумы, член комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий.

Ранее официальный представитель госдепартамента Нед Прайс сообщил, что Вашингтон намерен тесно контактировать с властями Украины по поводу переговоров с Россией, которые он назвал дипломатией «под дулом пистолета».

- «Под дулом пистолета», господин Прайс, насаждалась так называемая демократия по американским стандартам, в том числе на майдане в Киеве в 2014 году. Это ваш фирменный почерк «цивилизаторского катка», - отметил парламентарий.

По его словам, Россия пытается найти точки соприкосновения для взаимоприемлемых решений с точки зрения прекращения боевых действий и обеспечения безопасности.

- Той безопасности, которая оказалась под угрозой именно благодаря политике идеологов гегемонии США, пытавшихся оторвать Украину от России любым путем. Лучшим вкладом Вашингтона сейчас в мирный процесс был бы отзыв поставок летального оружия и своих военных инструкторов с украинской территории. Сегодняшние жертвы и людские потери на совести тех, кто обеспечивал все эти годы внешнее управление Украиной, - считает Слуцкий.

По данным МИД РБ, в настоящее время последние приготовления ко второму раунду российско-украинских переговорах уже завершаются.

В состав российской делегации вошли помощник президента РФ владимир Мединский, заместили министров обороны РФ Александр Фомин, иностранных дел Андрей Руденко, посол России в Беларуси Борис Грызлов и Леонид Слуцкий.

Первый раунд переговоров российской и украинской делегации по ситуации на Украине прошел 28 февраля недалеко от белорусско-польской границы на берегу реки Припять. После него переговорщики вернулись в столицы для консультаций.

 

 

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также