САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь усилила охрану западных и южных границ

Пункты пропуска на белорусско-украинской границе работают в штатном режиме

Охрана границ Беларуси осуществляется в усиленном режиме, сообщили в Госпогранкомитете республики.

- В рамках указаний президента, отданных с учетом обострения военно-политической ситуации в регионе, усилена охрана границы на западном и южном направлениях. На фоне сложившейся обстановки для предотвращения возможных провокаций и недопущения проникновения в Беларусь диверсионно-разведывательных групп реализуется комплекс режимных мероприятий, - говорится в сообщении.

Для дополнительного прикрытия границы с Украиной задействованы резервы пограничных групп и отрядов, а также подразделения Министерства обороны. Личный состав территориальных органов пограничной службы находится в пунктах постоянной дислокации.

- Пункты пропуска на белорусско-украинской границе, с белорусской стороны функционируют в штатном режиме. Дополнительные ограничения в пропуске лиц и транспортных средств не вводили, - отметили в комитете.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что средства ПВО страны приведены в готовность, чтобы не допустить удара в спину вооруженным силам РФ. 

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Спецоперация продолжается. Россия и Украина находятся в процессе переговоров, первый раунд которых завершился вчера на Припяти на территории Беларуси.

27 февраля Россия предложила Украине обсудить сложившуюся ситуацию в Гомеле. Владимир Зеленский сначала ответил отказом. После этого Александр Лукашенко позвонил президенту России Владимиру Путину и попросил его сдвинуть встречу по времени. В итоге стороны договорились встретиться на белоруско-украинской границе.

 

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также