САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Итоги российско-украинских переговоров: Стороны услышали друг друга (видео)

Первый раунд переговоров между Россией и Украиной завершился

Российско-украинские переговоры на Припяти завершились. Как прокомментировал руководитель российской делегации Владимир Мединский, следующая встреча украинской и российской делегаций состоится на белорусско-польской границе в ближайшие дни.


- Главный итог - переговоры состоялись. Стороны услышали друг друга. Мы нашли ряд важных пунктов, по которым важно достичь прогресса. Следующая встреча пройдет в ближайшие дни. Детально обменялись по всем ключевым вопросам сегодняшней ситуации. Воздержусь излагать больше, необходимо сверить позиции с руководством. После чего мы вернемся к контактам с украинской стороной и сможем точно назначить дату и время следующего раунда переговоров. Подчеркну еще раз - стороны услышали друг друга. Это - главный итог сегодняшних консультаций. Мы можем работать в этом формате и прогресс может быть достигнут в ближайшие дни, - прокомментирвал член российской делегации, член комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий.


Представители России и Украины уезжают на консультации в столицы после проведения первого раунда переговоров и потом встретятяся снова, заявил журналистам советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

- Украинская и российская делегация провели сегодня первый раунд переговоров, основной целью которых было обсуждение вопросов прекращения огня на территории Украины и боевых действий. Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные решения . Ради того, чтобы эти решения получили какие-то возможности имплементации в логистические решения, стороны уезжают для консультаций в свои столицы. И стороны обсудили возможность в ближайшее время проведения второго раунда переговоров, на которых эти темы получат конкретную практику развития, - сказал он.


Второй раунд переговоров России и Украины, предварительно, должен состояться через два дня.

Президент России Владимир Путин может уже сегодня получить доклад по итогам переговоров с Киевом и дать поручения о дальнейших действиях, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

27 февраля Россия предложила Украине обсудить сложившуюся ситуацию в Гомеле. Владимир Зеленский сначала ответил отказом и мотивировал его тем, что из Беларуси по Украине наносились удары.

После этого Александр Лукашенко позвонил президенту России Владимиру Путину и попросил его сдвинуть встречу по времени. В итоге стороны договорились встретиться на белоруско-украинской границе.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также