САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины - Минобороны

Жители Киева могут беспрепятственно покинуть город, отметили в ведомстве

Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

- Все находящиеся в городе мирные жители могут беспрепятственно покинуть столицу Украины по трассе Киев – Васильков. Данное направление открыто и безопасно, - заявили в военном ведомстве.

По данным Конашенкова, в Киеве находятся банды мародеров, грабителей и националистов.

- Взяты под контроль Бердянск и Энергодар, российские ВС полностью охраняют и контролируют территорию вокруг Запорожской АЭС. Радиоактивный фон в норме, - сообщил Конашенков.


По информации Минобороны, с начала операции вооруженные силы РФ уничтожили 1114 объектов военной инфраструктуры Украины.

Ранее в военном ведомстве заявили, что есть погибшие и раненые российские военные. Но потери многократно меньше уничтоженных националистов и потерь среди военнослужащих украинских вооруженных сил.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

 

 

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также