САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия запустят проект «Библиотеки Союзного государства»

Белорусских и российских ученых-историков, издателей, литературоведов приглашают поучаствовать в нем

Общественный проект «Библиотеки Союзного государства» реализуют по инициативе Постоянного комитета СГ, сообщил госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев. Его слова передает ТАСС.

- Это многоплановая, яркая задача, которая будет решена историками, архивистами, литературоведами, которые обратят наши взоры на совместную историю, - отметил госсекретарь.

Он остановился на вопросе защиты исторической памяти, в котором позиция глав государств неизменна и едина.

- Мы хотим более подробно рассказать и о партизанском движении на территории Беларуси и европейской части России, более внимательно вернуться к подвигу солдат войны 1812 года. Не забудем и историю Полоцкого княжества и Евфросинии Полоцкой, - пояснил госсекретарь.

Он пригласил белорусских и российских ученых-историков, издателей, литературоведов, архивистов к обсуждению общественного проекта «Библиотеки Союзного государства».

Книги хотят сопроводить разговорами о классиках, публицистах, исторических деятелях, чтобы это событие стало темой и поводом для общественных дискуссий.

Парламентское Собрание

Едем в Беларусь без страха

С конца апреля должна заработать союзная автостраховка: она одобрена президентами, страховщики определились с тарифами

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также