САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прошел редакционный совет газеты Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России «Союзное вече»

Участники совета подвели итоги работы за прошлый год и определили стратегию развития издания

В работе совета принимали участие председатель Комиссии ПС по информационной политике Геннадий Давыдько, заместитель председателя Комиссии ПС по информационной политике Сергей Пахомов и члены Комиссии ПС по информационной политике - Маргарита Павлова, Ольга Петрашова, Антон Ткачев и Андрей Шишкин. А также первый заместитель Ответственного секретаря ПС Николай Самосейко, первый заместитель Министра информации Беларуси Андрей Кунцевич, директор - главный редактор Издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук, генеральный директор радиостанции «Говорит Москва», сопредседатель общественного объединения «Друзья-Сябры» Владимир Мамонтов, председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев, начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации ПС Андрей Шахорский, заместитель Ответственного секретаря ПС Андрей Жук, главный редактор газеты ПС «Союзное вече» Светлана Камека и первый заместитель главного редактора газеты ПС «Союзное вече» Лариса Раковская.

Прошел редакционный совет газеты Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России «Союзное вече»

Участники редакционного совета подвели итоги работы газеты за 2021 год и определили стратегию развития издания.

Член Комиссии ПС по информационной политике Ольга Петрашова заявила, что СМИ Союзного государства интересно и оперативно рассказывают о всех событиях жизни наших стран.

- Газета «Союзное вече» является важным для нашего Союзного государства СМИ. Отмечу и работу сайта, и всех социальных сетей, в том числе телеграм-канала, который наряду с газетой освещает деятельность Союзного государства и работу Парламентского собрания. Оперативно выкладывают все комментарии по работе комиссии, депутатов. Стараются быть интересными для всех. И для молодежи в том числе, - сказала Ольга Петрашова.

Она остановилась на том, что издание объединяет информационное поле России и Беларуси.

Прошел редакционный совет газеты Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России «Союзное вече»

- Если говорить о газете, то она объединяет информационное поле России и Беларуси. Легко читается. Очень информативна. На ее страницах всегда широко и развернуто обсуждаются экономические и политические вопросов. Оперативно и профессионально освещается деятельность президентов России и Беларуси, - резюмировала Ольга Петрашова.

Как отметил заместитель председателя Комиссии ПС по информационной политике Сергей Пахомов, многие люди, живущие в Европе, США, считают, что они проигрывают информационную войну России. 

- Я знаю, что многие живущие с той стороны границы – в Европе, в Америке тем более – они наоборот считают, что это они проигрывают, - сказал он. - Мне не кажется, что мы проигрываем. Но есть ли предел совершенству, надо ли добавлять оборотов – конечно надо. Потому что нам надо не просто не проигрывать, нам надо выигрывать.

На комиссиях Парламентского Собрания неоднократно поднимался вопрос об информационной безопасности. В прошлом году Постоянному Комитету Союзного государства совместно с Министерством информации РБ и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ было предложено разработать стратегию развития СМИ Союзного государства и обеспечить привлечение молодежной аудитории.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также